Упростите выражение и найдите его значение: 4) 14 у+33 у-45 у при у=17; 5) 52m-25m+45m при m=9; 6) 18n+34n-22n при n=6.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:40
    0
    4) 14 у+33 у-45 у=2 у при у=17; 2*17=34

    5) 52m-25m+45m = 72 м при m=9; 72*9=648

    6) 18n+34n-22n=30 н при n=6. 30*6=180
  2. 26 сентября, 02:34
    0
    4) 47 у-45 у

    47*17-45*17

    799-765=34

    5) 27 м+45 м

    27*9+45*9

    243+305=548

    6) 52 н-22 н

    52*6-22*6

    312-132=180