Автомобиль выехал из А в В. За 1 час он проехал 30% пути, за 2 час на 4 км больше чем первый, после чего ему осталось проехать еще 60 км. Найдите расстояние между А и В.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:25
    0
    Пусть расстояние между А и В будет Х км., тогда

    1 участок Х/3 (км)

    2 участок (х/3 + 4)

    3 участок 60 км.

    Уравнение:

    х/3 + (х/3 + 4) + 60=х

    х+х+12+180=3 х

    х=192 (км)