найдите корни квадратного трехчлена

x^2+4x-5.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:16
    0
    Д=4*4-4 * (-5) = 16+20=36=6*6

    х1 = (-4+6) / 2=1

    х2 = (-4-6) / 2=-5

    Ответ:-5,1