В первый день иван прочитал 1/8 книги а затем во второй день 65% оставшийся книги, после чего осталось прочитать 98 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:53
    0
    1 - вся книга

    1-1/8=7/8 (осталось после первого дня)

    65% - это 13/20 (65%:100%=13/20)

    7/8*13/20=91/160 (прочитал во второй день)

    7/8-91/160=140/160-91/160=49/160 составляют 98 страниц

    98:49/160=32 - (стр)

    Ответ: в книге 320 страниц