Папа в 8 раз старше дочери, а дочь на 28 младше папы. Сколько лет папе?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:48
    0
    1) 8 х-х=28

    7 х=28

    х=4 - года дочке

    2) 4*8=32-года папе

    Ответ: дочке 4 года; папе 32 года.

    Если сомневаешься можно проверить:

    32-4=28-разница