В книге 64 страницы. костя читал ее 2 дня. во 2 день он прочитал на 8 страниц больше чем в первый день. Сколько страниц костя читал каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:47
    0
    1) 64:2=32 (с.) - за 2 день

    2) 32-8=24 (с.) - за 1 день
  2. 3 мая, 14:25
    0
    64-8=56 стр.

    56/2=28 стр. в первый день

    28+8=36 стр во второй день