Найдите значение выражения. - (z42) + 4y (3z-12) - 7z при z=-2; 0,05; 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:58
    0
    (42z) + 4y (3z-12) - 7z: при z=2; 0.05; 1/4=0,25.

    1. (42*2) + 4 у (3*2-12) - 7*2=84 + (-24 у) - 14=

    =60-24 у=20 - 8 у. (сокр. на 3)

    2. (42*0,05) + 4 у (3*0,05 - 12) - 7*0,05=

    = 2,1 + 4 у (-11,85) - 0,35 = 1,75 - 47,4 у=

    = 0,25 - 6,8 у. (сократ. на 7).

    3. (42*0,25) + 4 у (3*0,25-12) - 7*0,25=

    = 10,5 - 45 у - 1,75 = 8,75 - 45 у = 1,75 - 9 у.

    (сократ. на 5).