Последовательность (bn) является геометрической прогрессией. найдите b1 если b5=4 b6=-8

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:56
    0
    B1*q⁴=4

    b1*q⁵=-8

    поделим друг на друга (2/1)

    q=-2

    b1=4/q⁴=4/16=1/4=0.25