ведре в пять раз больше воды, чем в чайнике, а в чайнике на 8 стаканов воды меньше, чем в ведре. Сколько стаканов воды в ведре и чайнике вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:50
    0
    1) 8*5=40 (ст.) - в ведре.

    2) 40-8=32 (ст.) - в чайнике.

    3) 40+32=72 (ст. э

    Ответ: 72 стакана

    (лично моё мнение)