Найдите корень уравнения: 0,6-1,6 (x-4) = 3 (7-0,4 x)

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:24
    +15
    0,6 - 1,6 (Х - 4) = 3 (7 - 0,4 х)

    0,6 - 1,6 х + 6,4 = 21 - 1,2 х

    7 - 1,6 х = 21 - 1,2 х

    1,6 х - 1,2 х = 7 - 21

    0,4 х = - 14

    Х = - 14 : 0,4

    Х = - 35
    1. 20 апреля, 00:09
      0
      при переносе числа через знак равно, число меняет свой знак на противоположный.