Сколько получится в разности если от наибольшего трехзначного числа с различными цифрами вычесть сумму трех последовательных нечетных чисел большее из которых равно 193-м

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:35
    0
    Наибольшее трёхзначное число с различными цифрами - 987. Три последовательных нечётных числа, большее из которых равно 193 - 189; 191; 193. Вычисляем: 987 - (189 + 191 + 193) = 987 - 381 = 606.

    Ответ: 606.