Найдите число, если 20% составляет число 2,4*3/8+2,4:3/8

И какое правило можно использовать при решении примера?!

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:01
    0
    24/10*3/8+24/10*8/3=

    9/10+64/10=7,3 это 20%

    (7,3*100) : 20=36,5 найденное число