Троим рабочим было дано задание изготовить детали. Первый выполнил 32,5% задани, второй 70% остатка, а все остальные - третий. Первый рабочий изготовил на 1225 деталей больше третьего. Сколько деталей должны были изготовить все рабочии?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:54
    0
    32,5 % = 0,325

    70 % = 0,7

    Всего деталей Х

    0,325 х (деталей) первый

    0,7 (Х - 0,325 х) = 0,7 • 0,675 х = 0,4725 х (деталей) второй

    Х - (0,325 х + 0,4725 х) = Х - 0,7975 х = 0,2025 х (деталей) третий

    Уравнение:

    0,325 х - 1225 = 0,2025 х

    0,1225 х = 1225

    Х = 10000 (деталей) всего

    Ответ 10000 деталей