Упростите выражение - 6 а-7+4 а-1 и найдите его значение при а = - 0,2

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:03
    0
    =-2 а-8=-2*-0,2-8=0,4-8=-7,6
  2. 14 июля, 10:51
    0
    -6 а-7+4 а-1=-2 а-8

    при а = - 0,2, - 2 а-8=-2· (-0,2) - 8=0,4-8=-7,6