Z1=2+5i и z2=-1+7i

z1=0.5-3.2i и z2 = 1.5-0.8i

Найти сумму z1+z2 и произведение z1*z2 комплексных чисел

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:36
    0
    1.

    z1 + z2 = 2 + 5i - 1 + 7i = 1 + 12i

    z1*z2 = - 2 - 5i + 14i + 25i² = - 27 + 9i

    2.

    z1 + z2 = 0,5 - 3,2i + 1,5 - 0,8i = 2 - 4i

    z1 * z2 = 0,75 - 4,8i - 0,4i + 2,56i² = - 1,81 - 5,2i