В магазин привезли 14 мешков свеклы и 18 моркови. Свеклы было на 120 кг меньше чем моркови. Сколько кг моркови привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:36
    0
    Свекла - 14 мешков

    Морковь - 18 мешков

    Свекла - ? на 120 кг

    Морковь - ? кг

    1) 18 - 14 = 4 (м) - 120 кг

    2) 120 : 4 = 30 (кг) - в 1 мешке

    3) 30 • 14 = 420 (кг) - в 14 мешках свеклы

    4) 420 + 120 = 540 (кг) - в 8 мешках моркови

    Ответ: 540 кг