В магазин привезли 14 мешков свёклы и 18 таких же мешков моркови. Свёклы было на 120 кг меньше, чем моркови. Сколько кг моркови привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:16
    0
    1) 120 : (18-14) = 30 (кг) - в одном мешке.

    2) 30*18=540 (кг) - моркови привезли всего.

    Ответ: 540 кг.