Решите задачу уравнением: В гараже находились 340 автомашин трёх видов. Грузовые машины составляли 45% от числа легковых машин, а число микроавтобусов составляло 5/9 от числа грузовых машин. Сколько автомашин каждого вида находилось в гараже?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:22
    0
    х число легковых машин

    0,45 х число грузовых машин

    0,45 х*5/9 число микроавтобусов

    х+0,45 х+0,45 х*5/9=340

    х+0,45 х+0,25 х=340

    1,7 х=340

    х=200 легковых машин

    200*0,45=90 грузовых

    90*5/9 = 50 микроавтобусов