Длина прямоугольника 32 см а ширина одна восьмая часть его длины. Найди периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:25
    0
    1) 32 : 8 = 4 (см) ширина

    2) 2 (32 + 4) = 2•36 = 72 (см) периметр

    Ответ 72 см
  2. 15 марта, 11:22
    0
    32/8*1=4 см (Ширина)

    32+32+4+4=72 см (Периметр)

    Ответ: Периметр прямоугольника 72 см