Рабочий должен по норме изготовить 40 деталей. К концу смены норма была выполнена на 110% Сколько деталей изготовил рабочий?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:46
    0
    40-100%

    X - 110%

    X = 40*110:100

    X = 44 детали сделал

    Или

    40:100 = 0,4 детали составляет 1%

    0,4*110 = 44 детали сделал
  2. 29 января, 20:51
    0
    100%-40 деталей значит 10% - ? деталей. 40 д: на 100%=0,4 д и 0,4 д умножить на 10 %=4 д и 40 д+4 д=44 д он сделал на 110%