Найдите площадь квадрата, если он является половиной прямоугольника, со сторонами

12 м и 6 м.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:37
    0
    12:2=6 см - сторона квадрата

    6*6=36 см² - площадь квадрата
  2. 24 июня, 00:51
    0
    Sпрямоугольника = а*b = 12*6 = 72 м2

    Sквадрата = 1/2 Sпрямоугольника (по условию)

    72*1/2 = 36 м2