Используя новый прибор токарь за час изготовил на 4 детали больше нормы и поэтому он ежедневную норму выполнил за 6 часов, а не за 8. Какой была ежедневная норма токаря.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:40
    0
    Х - норма в час

    х+4 - увеличенная норма в час

    8 х=6 (х+4)

    8 х=6 х+24

    8 х-6 х=24

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (деталей в час) норма в час

    12*8=96 (дет)

    Ответ: дневная норма 96 деталей