Найдите корень уравнения 2 - 7y / 6 + 4y + 7 / 3 = - y/2

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:43
    0
    Вот держи

    5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

    5y+21-7y = 15-6y-6

    -2y+21=-6y+9

    4y=-12

    y=-3