Площадь равнобедренного треугольника равна 60 см2 а основание 10 см. найдите радиус в треугольник окружности

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:03
    0
    S=1/2ah=60

    ah=120

    10h=120

    h=12

    По т. Пифагора найдем боковые стороны: они будут по 13

    r=S/p=60/18=10/3=3 (1/3)