На отрезке AD отмечены точки B и C так, что точка B лежит между точками A и C. Известно что BC меньше AB на 3/10 м, AB=1/2 м, а CD меньше AC на 27/40 м. Найдите длину отрезка AD

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:54
    0
    3/10 м=30 см

    1/2 м=50 см

    27/40 м=67,5 см

    1) 50-30=20 см-ВС

    2) 50+30=80 см-АС

    3) 80-67,5=12,5 см-СD

    4) 50+20+12,5=82,5 см-AD