Велосипедисты проехали в первый день 148 км, во второй в 4 раза меньше, а в 3 на 90 км больше, чем во 2. Сколько км проехали велосипедисты за три дня

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:45
    0
    1) 148 / 4 = 37 (км) проехали велосипедисты за второй день

    2) 37 + 90 = 127 (км) проехали за третий день

    3) 148 + 37 + 127 = 312 (км) проехали за три дня
  2. 21 ноября, 16:22
    0
    Первый день 148 км

    второй 37 км

    третий 127 км

    всего 312 км