0,2 (0,6-33) = 0,2 (2y-0,6) - 7,18

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:56
    0
    0,2 * (0,60-33) = 0,2 * (2y-7,78)

    0,2*0,27=0,2*2y-0,2*7,78

    0,054=0,4y-1,558

    0,4y=1,612

    y=1,612 : 0,4

    16,12:4=4,03

    y=4,03

    Ответ: 4,03.