в мешки было 40 килограмм крупы после того как из него наполнили несколько пакетов по 3 кг в мешке осталось 4 кг крупы сколько пакетов наполнили крупой

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:27
    0
    1) 40-4=36 (кг) - поровну 2) 36:3=12
  2. 7 апреля, 20:17
    0
    Из было вычтем остаток и поделим на 3. Т. е

    (40-4) : 3 = 36:3=12