На фабрики по пошиву национальных костюмов за 3 дня сшили 98 костюмов причём во второй день на 19 костюмов больше чем в первый день в третии день на 9 костюмов меньше, чем во второи день.

сколько костюмов сшили на фабрике во второи день? Сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:21
    0
    1 день - х

    2 день - х+19

    3 день (х+19) - 9

    х+х+19+х+19-9=98

    3 х=69

    х=23

    1 день 23 костюма

    23+19=42 (костюма) во 2 день

    42-9=33 (костюма) в 3 день

    23+42=65 (костюмов) сшили за два дня

    Ответ 42 костюма сшили во второй день, 65 костюмов сшили за два дня