Путь от пункта А до пункта Б автобус преодалел за 3 часа, в первый час проехал 35% от всего пути, во второй4/7 первого часа, а в третий оставшееся 72 километра

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:36
    0
    35%=35/100=7/20 пути в первый час

    7/20*4/7=1/5 пути во второй час

    1 - 7/20-1/5 = 20/20-7/20-4/20=9/20 пути в третий час

    9/20 - 72 км

    1 - х

    х=72*20:9 = 160 км путь от пункта А до пункта Б