Спортсмен 2 раза обежал вокруг бассейна длиной 30 м и шириной 15 м. Сколько метров он пробежал?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:57
    0
    2 стороны по 30 и две по 15

    30+30=60

    15+15=30

    60+30=90

    90*2=180
  2. 26 декабря, 18:00
    0
    Р=2 (а+в)

    2 (30+15) = 2*45=90 (м) периметр бассейна

    90*2=180 (м)

    Ответ: пробежал 180 м