Помогите решить задачку:

Первый спортсмен пробежал 5/7 км., а второй спортсмен за тоже время пробежал 6/7 км. На сколько метров больше пробежал первый спортсмен?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:02
    0
    Решение:

    Второй спортсмен пробежал больше первого спортсмена на:

    6/7 - 5/7 = 1/7 (км)

    А так как 1 км=1000 м,

    то 1/7 км = 1/7*1000=1000/7≈ 142,9 (м)

    Второй спортсмен пробежал больше первого на 142,9 м