По дороге ехали колонна из 7-и танков. Длина каждого танка 6 метров, а расстояние между двумя соседними танками 2 м 40 см. Сколько метров дороги занимает колонна танков?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:39
    0
    Т. к. танков 7, соседних пар танков в колонне будет 6. Чтобы найти сколько метров дороги занимает колонна нужно выполнить следующее выражение:

    (7*6) + (6*2,4) = 42+14,4=56,4

    Ответ: колонна занимает 56,4 метров дороги