В течении месяца Саша играл с папой в шахматы. За это время было сыграно 25 партий, из которых 80% выиграл папа. Сколько партий в шахматы выиграл за месяц Саша

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:27
    0
    1. 25*0,8=20 (партий) выиграл пара

    2. 25-20=5 (партий) выиграл Саша
  2. 13 апреля, 19:13
    0
    100%/25=20%x х это то что выиграл Саша

    х=25*20/100 = 5 партий

    Ответ Саша выиграл 5 партий

    Ответ: Саша выиграл 5 партий.