После гражданской войны в составе Красной армии был единственный танковый полк вооружены трофейными танками 45 тяжёлых в танков с экипажем по 8 человек. 20 средних по 3 человека, и 33 легких танков с экипажем по 2 человека. Сколько всего танкистов в этом полку?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:41
    0
    45*8+20*3+33*2=360+60+66=486 танкистов
  2. 21 ноября, 11:26
    0
    В 45 танках по 8 человек (45*8=360 человек), в 20 танках по 3 человека (20*3=60) и в 33 танках по 2 человека (33*2=66). складываем все 66+60+360=486