Решите уравнение: 2y^2 - 3/y - 2 = 3y - 11/2 - y

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:13
    0
    2·y²-3/y-2=3y-11/2-y

    общий знаменатель 2·у ≠0. Приведём к общему знаменателю

    2 у² ·2 у - 3·2 - 2·2 у = 3 у· 2 у - 11· у - у· 2 у

    4·у³ - 6 - 4 у = 6 у² - 11 у - 2 у ²

    4·у ³ - 6 у² + 2 у² - 4 у + 11 у - 6 = 0

    4 у ³ - 4 у ² + 7 у - 6 = 0