1. В одной корзине было в 3 раза больше кг ягод, чем в другой. Когда из одной корзины взяли 8 кг, а в другую корзину добавили 14 кг, то количество кг ягод в обеих корзинах стало поровну. Сколько кг ягод в каждой корзине было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:22
    0
    Х - в первой

    3 х - во второй

    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 (кг)

    Ответ: было 11 кг вкаждой