В одной корзине было в 3 раза больше кг ягод, чем в другой. Когда из одной корзины взяли 8 кг, в другую корзину добавили 14 кг, то количество кг ягод в обеих корзинах стало поровну. Сколько кг ягод в каждой корзине было первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:26
    0
    3x-8=x+14

    2x=24

    x=12

    все понятно?
  2. 16 августа, 23:45
    0
    3x-8=x+14 3x-x=14+8 2x=22 x=22:2 x=11 (кг.) Во второй корзине 11•3=33 (кг.) В первой корзине