Бюджет семьи состав. 75000 р. В месяц из них 70% зарабатывает папа, а мама 30%

Сколько денег зарабатывает каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:10
    0
    1) 75 000:100•70 = 52 500 (руб.) - зарабатывает папа.

    2) 75 000 - 52 500 = 22 500 (руб.) - зарабатывает мама.

    Ответ: папа - 52 500, мама - 22 500.

    Хорошего вечера.

    (╹◡╹)
  2. 19 декабря, 23:00
    0
    75000 р это 100%

    75000:100=750-это 1%

    750*70=52500 р-папа

    750*30=22500 р-мама.