Иван Петрович зарабатывает на 5000 рублей больше в месяц, чем Петр Иванович, вместе они зарабатывают 30000

Сколько зарабатывает каждый из них в месяц?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:58
    0
    X руб-зарабатывает Петр Иванович, (x+5000) - Иван Петрович. составляем уравнение: x+x+5000=30000, 2x=30000-5000, 2x=25000, x=25000/2=12500 (руб) - зарабатывает Петр Иванович, 12500+5000=17500 (руб) - зарабатывает Иван Петрович.