Найти рациональный способ решения 300*4. 298*4

999*3

1000*3

1299*4

1300*4

1298*4

1999*3

2000*3

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:35
    0
    300*4 = 3*4*100=1200

    298*4 = (300-2) * 4=300*4-2*4=1200-8=1192

    999*3 = (1000-1) * 3=1000*3-1*4=3000-3=2997

    1000*3=3000

    1299*4 = (1300-1) * 4=1300*4-1*4 = (13*4) * 100-4=5200-4=5196

    1300*4 = (13*4) * 100=52*100=5200

    1298*4 = (1300-2) * 4=5200-8=5192

    1999*3 = (2000-1) * 3=2*3*1000-3=6000-3=5997

    2000*3=2*3*1000=6000