Одновременно на встречу друг другу выехали из городов А и Б такси и автобус. Скорость такси 80 км/ч, а автобуса на 15 км/ч меньше. Через 2 часа расстояние между ними стало 120 км. Найдите расстояние между городами А и Б.

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:08
    0
    Ищем среднюю скорость обоих, т. к. едут навстречу, то складываем скорости = 95.

    95*2=190, это они проехали за 2 часа.

    складываем то что они проехали и что осталось.

    190+120=310

    Ответ: 310
  2. 30 апреля, 08:06
    0
    120+2 (80+15) = 310 км между городами