Задача мастер изготовил 30 стульев, что составило пять шестых всего заказа. Сколько стульев ему ещё осталось изготовить?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:40
    0
    1) 30:6•5=25 (ст.) - изготовлено стульев;

    2) 30-25=5 (ст.)

    Ответ: Мастеру осталось изготовить 5 стульев.
  2. 18 января, 17:59
    0
    1) 30:6*5=25 (с.) изготовил

    2) 30-25=5 (с.) осталось изготовить

    Ответ: 5 стульев осталось изготовить