Длина прямоугольного участка составляет 19,4 метра, а ширина на 2,8 метра меньше. Вычислите периметр участка.

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:53
    0
    1) 19,4 - 2,8 = 16,6 (м) ширина

    2) 2 * (19,4 + 16,6) = 2 * 36 = 72 (м) периметр

    Ответ 72 м
  2. 8 декабря, 04:05
    0
    1) 19,4-2,8=16,6 (м) ширина участка;

    2) 16,6*2+19,4*2=33,2+33,8 = 72 (м)

    Ответ: периметр участка равен 72 метра.