Решите уравнения

11+2x=55+3x

-15-3x=-7x+45

-3x-17=8x-105

2 (2+y) = 19-3y

(4-c) + 2 (c-3) = - 13

3 (2x+8) - (5x+2) = 0

-3 (3y+4) + 4 (2y-1) = 0

3 (0,4x+7) - 4 (0,8x-3) = 2

0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

0,4 (x+9) - 0,9 (x+2) = 0,7

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:53
    0
    1) 11+2 х=55+3 х

    2 х-3 х=55-11

    -х=44

    х=-44

    2) - 15-3 х=-7 х=45

    -3 х+7 х=45+15

    4 х=60

    х=15

    3) - 3+17=8 х-105

    -3 х-8 х=-105-17

    -11 х=-122

    4) 2 (2+у) = 19-3 у

    4+2 у=19-3 у

    5 у=15

    у=3

    5) (4-с) + 2 (с-3) = - 13

    4-с+2 с-6=-13

    с=-13-4+6

    с=15

    6) 3 (2 х+8) - (5 х+2) = 0

    6 х+24-5 х-2=0

    х=2-24

    х=-22

    7) - 3 (3 у+4) + 4 (2 у-1) = 0

    -9 у + (-12) + 8 у-4=0

    -у=16

    у=-16

    8) 3 (0,4 х+7) - 4 (0,8 х-3) = 2

    1,2 х+21-3,2 х+12=2

    1,2 х-3,2 х=2-12-21

    -2 х=-35

    х=17,5

    9) 0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,1 х=0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=20

    10) 0,4 (x+9) - 0,9 (x+2) = 0,7

    0.4 х+3,6-0,9 х-1,8=0,7

    -0,5 х=0,7+1,8-3,6

    -0,5 х=-1,1

    х=2,2