1/20 некоторого числа равны 11. Другое

число составляет 0,18 от первого. Найти

их среднее арифметическое.

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:08
    0
    1) 11 : 1/20 = 220 (первое число)

    2) 0,18 • 220 = 39,6 (второе число)

    3) (220 + 39,6) : 2 = 259,6 : 2 = 129,8 (Ответ)
  2. 15 ноября, 13:38
    0
    1) I число = 11:1/20 = 220

    2) 0.18 от 220 = 220*0.18 = 39.6 - II число

    3) среднее арифм. = (I число + II число) : 2 = (220+39.6) : 2 = 129.8

    Ответ: 129.8