При каком значении k равенство 6+k / 5+k=6/5?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:41
    0
    (6+к) / (5+к) = 6/5

    Знаменатель не должен = 0, иначе уравнение не будет иметь смысла (на 0 делить нельзя).

    5+к≠0

    к≠-5

    Решим уравнение, как пропорцию (по правилу "креста")

    6 (5+к) = 5 (6+к)

    30+6 к = 30+5 к

    6 к - 5 к = 30-30

    к=0