Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч найди среднюю скорость поезда на всем пути

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:01
    -1
    Общая скорость будет: 63,2+76,5=139,7 км/ч - средняя скорость поезда на всем пути.
  2. 29 декабря, 23:33
    +1
    1) 63,2•3=189,6 (км) - поезд проехал со скоростью 63,2.

    2) 76,5•4=306 (км) - поезд проехал со скоростью 76,5

    3) 4+3 = 7 (ч) - весь путь

    4) 306+189,6 = 495,6 (км) весь путь

    5) 495,6:7 = 70,8

    Ответ: 70,8