Произведение двух чисел равно 110,5. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 127,5. Найди эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:02
    0
    Ху=110.5

    (х+0.5) у=127.5

    (х+0.5) * 110.5/х = 127.5

    110.5 х + 55.25 = 127.5 х

    17 х = 55.25

    х = 3.25

    у = 110.5/3.25

    у = 34

    ответ: 3.25 и 34