Теплоход находится в пути 6 ч а машина 4 ч при этом весь путь который он преодолели оказался равным 540 км чему равна скорость машины если известно что скорость теплохода в 3 раза меньше. скорости машины

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:52
    0
    1) 540:6=90 (км/ч) - V теплохода

    2) 90•3=270 (км/ч) - V машины

    Ответ: 270 км/ч
  2. 27 июня, 04:06
    0
    540:6=90 (км/ч) - скорость теплохода

    90*3=270 (км/ч) - скорость машины

    ответ: 270 км/ч